Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 14:51
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Минздрав Забайкалья объяснил очередь в детскую поликлинику в Чите

Анета Абрамченко
7 сентября 2020

Министерство здравоохранения Забайкальского края рассказало, почему в детскую поликлинику на проспекте Советов в Чите образовалась очередь. Также в пресс-службе уточнили график работы детских медицинских организаций.

В редакцию ZabNews обратилась читательница, которая рассказала о большой очереди к дежурному педиатру в детскую поликлинику на проспекте Советов, 13.

«В настоящее время в подразделениях детского клинического медицинского центра ведётся приём неорганизованных групп населения для проведения пробы Манту с последующей вакцинацией от гриппа. Для сокращения очередей руководством медицинской организации проведено перераспределение специалистов, осуществляющих приём пациентов. В частности, во второе поликлиническое отделение (проспект Советов, 13) в связи с тем, что молодые специалисты поступили на обучение в ординатуру, направлены педиатры из общеполиклинического отделения ДКМЦ (улица Шилова, 49)», – сказали в пресс-службе краевого минздрава.

Также отмечается, что в ДКМЦ ведётся предварительная запись. Попасть на первичный приём можно по телефону call-центра, на портале пациента в системе Госуслуги, через инфомат в медицинской организации, а также при очном обращении к специалистам регистратуры. Запись к узким специалистам, а также выдачу талонов на лабораторные исследования ведут участковые педиатры.


Во всех лечебных учреждениях организован фильтр на входе с регистрацией пациентов, измерением температуры, выяснением обстоятельств обращения для дальнейшего разделения их потоков.


Режим работы детских поликлинических отделений № 1,  2,  3,  4,  5 с 8:00 до 19:00. Режим работы общего поликлиническое отделения, детского стоматологического отделения, реабилитационного подразделения «Феникс» с 8:00.до 20:00. Call-центр детского клинического медицинского центра Читы: 8(3022) 21-20-20, 8(3022) 71-17-18.

Фото: очевидец
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: