Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 марта 2024, 01:00
30 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.37
€ 99.53
¥ 12.67

НКО в Забайкалье выиграло 2 гранта на возрождение школьных лесничеств

Анета Абрамченко
4 сентября 2020

НКО забайкальское отделение «Русского географического общества» выиграло второй президентский грант на возрождение школьных лесничеств. Об этом 4 сентября на своей странице в «ВК» рассказала руководитель «Добровольных лесных пожарных Забайкалья» Анастасия Ивашкевич.

Первый проект назывался «Квест-технология как средство популяризации школьных лесничеств Забайкальского края». В рамках него ученики школ проводили исследования, наблюдали за природой, учились ухаживать за животными и участвовали в лесовосстановлении. Также детям и подросткам в доступной форме было рассказано о противопожарной службе лесного хозяйства. Школьники смогли примерить ранцевые огнетушители и изучить инвентарь добровольных лесных пожарных.

Второй проект, получивший грант, носит название «Лесториум». По словам Анастасии Ивашкевич, член географического общества Ирина Радецкая планирует выводить проект на международный уровень.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: