Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 12:36
20 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Вспышка коронавируса произошла в пгт Шерловая Гора в Забайкалье

Анета Абрамченко
3 сентября 2020

Вспышка коронавируса зафиксирована в посёлке городского типа Шерловая Гора в Забайкалье. С 16 августа по 2 сентября там выявлено 14 случаев заболевания.

По словам главы регионального отделения Роспотребнадзора Светланы Лапы, большинство из 14 случаев было выявлено активно по результатам лабораторного исследования. Заражения происходили в семье и на работе. За контактировавшими установлено медицинское наблюдение, проводятся лабораторные исследования.

Светлана Лапа напомнила, что в регионе нужно продолжать соблюдать предписания Роспотребнадзора – носить маски в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию. Также на предприятиях обязаны измерять температуру и проводить дезинфекцию.

Ранее источник ZabNews сообщал, что в Шерловой Горе на одном из крупных предприятий случилась вспышка коронавируса, был даже зафиксирован летальный исход, однако, Роспотребнадзор эту информацию опроверг.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: