Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 21:23
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Власти Читы не закроют ресурсникам ордера в местах провала асфальта

Анета Абрамченко
3 сентября 2020

Власти Читы не будут закрывать ресурсоснабжающим организациям те ордера, где в местах работ есть провалы или просадки асфальта. Об этом 3 сентября на круглом столе по раскопкам, на базе газеты «Забайкальский рабочий» рассказал председатель комитета городского хозяйства Евгений Гуцул.

По его словам, провалы и просадки на дорогах происходят из-за того, что ресурсники не уплотняют грунт при проведении восстановительных работ после раскопок. Такие ордера до устранения нарушений не будут закрываться.

Также он отметил, что только у «ТГК-14» около 50 незакрытых ордеров. Директор филиала «Читинский энергетический комплекс» «ТГК-14» Михаил Орлов отметил, что проблемы движения не связаны с закрытыми или не закрытыми ордерами. Евгений Гуцул с ним не согласился – не закрытый ордер значит не приведение дороги в нормативной состояние, поэтому проезд по ней так или иначе затруднён.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: