Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 03:46
24 апр.
В Чите:+1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Авиация воздушно-космических сил пролетела над Читой во время митинга

Анета Абрамченко
3 сентября 2020

Вертолёты и самолёты воздушно-космических сил РФ пролетели 3 сентября над мемориалом в Чите во время митинга в честь окончания Второй Мировой войны.

3 сентября на мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев прошёл торжественно митинг, участие в котором приняли ветераны, юнармейцы поста №1, представители городских и краевых властей.

Присутствующих с юбилеем окончания Второй Мировой войны поздравил зампред правительства Забайкальского края Андрей Кефер. В своей речи он отметил, что в войне участвовали 175 тысяч забайкальцев, из них около 70 тысяч погибли или пропали без вести, 68 наших земляков стали Героями Советского Союза. Он пожелал ветеранам доброго здоровья, а всем забайкальцам мира и благополучия.

После митинга была объявлена минута молчания, а в завершении мероприятия над Читой пролетели вертолёты и самолёты воздушно-космических сил России: СУ-25, Ми-24, СУ-30 см, Ми-8.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: