Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 04:29
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Масштабная реконструкция Берлинской операции пройдет в Чите

Андрей Коптеев
27 августа 2020

Реконструкции Берлинской операции победной весны 1945 года пройдет 5 сентября на Мемориале боевой и трудовой славы в Чите. Шоу организует клуб военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт».

Как рассказал ZabNews руководитель клуба Андрей Черепанов, реконструкция пройдет в рамках исторического фестиваля «82-я Гвардейская. На Берлин», посвящённого 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной Войне и 75-летию окончания Второй Мировой Войны.

«Мы покажем фрагмент боя Берлинской стратегической наступательной операции, в которой принимали участие бойцы 82-й Гвардейской стрелковой дивизии - наши земляки! Бой пройдет на площадке с полевыми укреплениями, будем использовать пиротехнику и холостые патроны», - рассказал реконструктор Андрей Черепанов.

В программе фестиваля пройдет интерактивная выставка оружия, формы и снаряжения времён Великой Отечественной Войны и представят инсталляцию полевого лагеря Рабоче-крестьянской Красной Армии, «Оружие Победы», полевой солдатской кухни.

Реконструкция Берлинской операции начнется в 14.00.

ФОТО: КВИР «Забайкальский фронт»
ФОТО: КВИР «Забайкальский фронт»
ФОТО: КВИР «Забайкальский фронт»
ФОТО: КВИР «Забайкальский фронт»
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: