Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 05:19
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Блогер рассказал, как сложно добираться до Чарских Песков

Анастасия Забелина
24 августа 2020

Журналист и блогер Алексей Пивоваров 23 август в новостном выпуске на youtube-канале «Редакция» рассказал о проблемах внутреннего туризма в России. В частности, он поделился, как сложно добираться до Чарских песков в Каларском районе Забайкальского края.

По словам блогера, Россия – прекрасная страна с уникальными памятниками и потрясающей природой. Однако для путешествия по России нужен толстый кошелёк или готовность к экстремальному туризму. Так, чтобы побывать в пустыне Чарские пески на севере Забайкалья, нужно снарядить отдельную экспедицию, лететь на вертолёте или переходить реки вброд.

Пивоваров добавил, что на поездку из Москвы в Долину гейзеров на Камчатке придётся отдать минимум 100 тысяч рублей за самолёт и вертолёт. Блогер уверен, что в стране нужно изменение подхода к организации внутреннего туризма.

Ранее ZabNews сообщало, что журналистка ГТРК «Чита» выиграла грант в миллион рублей на создание цикла travel-передач о туристических маршрутах в Забайкалье. А россияне смогут получить кэшбек до 15 тысяч рублей за путешествия в Забайкалье и другие регионы Арктики и Дальнего Востока.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: