Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 21:49
29 мар.
В Чите:-7°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Забайкальский бизнес вошёл в лидеры индекса по открытости

Артём Кондратьев
22 августа 2020

Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов сделал второй выпуск Индекса уровня открытости бизнеса в условиях пандемии COVID-19 в регионах России. Забайкальский край стал одним из субъектов страны, в которых достигнут практически максимальный бал по открытости.

Индекс составляли сравнивая показатели открытости бизнеса и заболеваемости коронавирусом в регионе. Учитывался и статус ограничений по 18 направлениям бизнеса – от ночных клубов до парикмахерских. По каждому из направлений, начислялись баллы. Уровень заболеваемости рассчитывался из коэффициента Роспотребнадзора, к которому прибавляли ежедневный процент прироста заболевших за последний месяц.

По словам бизнес-омбудсмена Забайкальского края Виктории Бессоновой, регион достиг высоких показателей благодаря нескольким факторам. Это конструктивный подход правительства края, экономическая ситуация, а также быстрое восстановление работы сфер, на которые были наложены ограничения.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: