Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 20:39
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Осипов предложил сделать режим «Свободного порта» на всём ДФО

Артём Кондратьев
18 августа 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов предложил председателю правительства РФ Михаилу Мишустину распространить режим «Свободного порта» Владивосток на все регионы ДФО. Об этом он заявил на комиссии по развитию Дальнего Востока в Благовещенске.

«Свободный порт» Владивосток - территория, на которой работают особые режимы налогового, таможенного, и инвестиционного регулирования. На данный момент он распространяется в пяти регионах ДФО. Резидентам «Свободного порта» предоставляются налоговые льготы: 7,6% – общий размер страховых взносов на 10 лет при получении статуса резидента; 5% – налог на прибыль (0% в федеральный бюджет и не более 5% в региональный); 0% - налог на землю в течение 5 лет; 0% - налог на имущество в течение 5 лет и 0,5% последующие 5 лет; 10 дней - ускоренная процедура возмещения НДС.

Александр Осипов отметил, что на Дальнем Востоке есть очевидный потенциал для экономического развития. По его словам, в Забайкальском крае необходимо развивать многие отрасли, от сельского хозяйства до туризма. В этом региону может помочь режим свободного порта.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: