Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 17:57
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Пропавший 8-летний ребёнок в Забайкалье убежал после ссоры с братом

Анастасия Забелина
11 августа 2020

Пропавший в селе Новая Заря Ононского района Забайкальского края 8-летний Диамид Макаров убежал из дома после ссоры со старшим братом. На данный момент к его поискам подключено более 100 человек.

По информации главы села Баисхалана Батурова, 8 августа Диамид находился дома со своим 9-летним братом, родителей не было допоздна. Мальчики что-то не поделили, и младший убежал из дома.

Сначала родители пытались самостоятельно найти ребёнка. Сейчас к поискам подключилось множество волонтёров, помогают люди из соседних сёл, работники заповедника, полиция, пожарные, МЧС.

«В селе уже в каждый дом заходили. И в жилой, и в заброшенный. Нигде его нет. Сейчас поиски идут вокруг села в разных направлениях. Проверяем леса, ямы, овраги, прилагаем все усилия», – рассказал Баисхалан Батуров.

Ранее ZabNews сообщало, что следователи возбудили уголовное дело по факту пропажи ребёнка, чтобы расширить свои полномочия. Также дело на контроль взяла прокуратура.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: