Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 22:12
29 мар.
В Чите:-11°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

ДВ-гектар смогут оформить все жители России в Забайкалье

Дмитрий Рыбак
2 августа 2020

Более 2,8 тысяч жителей Забайкальского края оформили «Дальневосточный гектар» за год. Программа начала действовать в регионе 1 августа 2019 года. Кроме того, с 1 августа 2020 года участок земли в крае могут оформить все жители России. Об этом сообщается на официальном портале Забайкалья.

В сообщении привели примеры, где некоторые жители региона оформили «Дальневосточный гектар» под пасеку, комфортный сервис для дальнобойщиков, экотехнопарк, СТО, а также для строительства жилья.

Между тем, начальник отдела земельных отношений краевого департамента госимущества Татьяна Ашихмина отметила, что программа в Забайкалье стартовала успешно. По её словам, более 2 тысяч граждан уже зарегистрированы в Росреестре.

Также Ашихмина привела статистику, что рядом с Читой участки выбирают чаще всего для строительства домов, личного хозяйства. В районах края оформляют землю для развития фермерского хозяйства.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: