Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 10:57
25 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Ранее закрытая «Айпара» в Чите продолжает работать – Юрий Черепанов

Анета Абрамченко
26 июля 2020

Читинский блогер Юрий Черепанов в ночь с 25 на 26 июля опубликовал видео, в котором ранее закрытый магазин «Айпара» продолжает работать. Ситуацию корреспонденту ZabNews прокомментировал владелец заведения Эльшан Алиев.

На видео блогер восхитился стойкостью «Айпары» и назвал её символом Читы. Съёмки происходили около 02:00 с 25 на 26 июля.

Эльшан Алиев, комментируя корреспонденту  ZabNews данную ситуацию, сказал, что приставы не закрывали магазин «Айпара» – они закрыли вид деятельности, но он открыл этот вид деятельности заново, правда, с другими реквизитами. 

«Магазин – это моя собственность, его закрыть не могут. Это тоже самое, что пришли бы и машину просто так отобрали. Закрыли вид деятельности одной «Айпары» – я открыл другой другой магазин «Айпара» с другими реквизитами. Если и у него приостановят вид деятельности, открою другой магазин с аналогичным названием», – сказал Эльшан Алиев.

Он также отметил, что в соседнем помещении проведён ремонт и как только кафе и ресторанам разрешат работать, он тут же откроет свой ресторан, а магазин будет закрыт и присоединён к нему.

«Сейчас карантин, общепит не работает. Мне нужно как-то выживать, чем-то кормить детей. А что, должен ждать, когда деньги с неба упадут? Я хочу и буду работать. Сейчас магазин уже не приносит такой прибыли, как раньше. Как только появится возможность, полностью уйду в ресторанный бизнес», – сказал Эльшан Алиев.

Видео: Юрий Черепанов.

Фото на превью: ИА «Чита.Ру»

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: