Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 20:52
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Большинство безработных в Забайкалье ранее трудились неофициально

Артём Кондратьев
22 июля 2020

Большинство зарегистрированных с начала года безработных жителей Забайкальского края ранее трудились неофициально, либо были без работы уже длительное время. Об этом 22 июля сообщила министр труда и социальной защиты населения региона Инна Щеглова.

Всего с начала года с предприятий края было уволено чуть менее 2,5 тысяч человек. Эта цифра немногим больше такого же показателя прошлого года. Также было трудоустроено более тысячи жителей региона. По словам главы минсоца Забайкалья, в 2020 году в регионе стало на 20 тысяч безработных больше. Это связано со вскрытием теневой занятости, а также с мерами поддержки безработных граждан, которых не было ранее.

Из-за того, что уровень безработицы с 1 марта вырос в 5 раз, правительство разрабатывает программу дополнительных мер по борьбе с безработицей. Забайкалье получит около 40 миллионов рублей на возмещение расходов по оплате труда направленных на временные работы людей и задействованных на общественных работах безработных.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: