Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 01:00
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Участок улицы Подгорбунского в Чите отремонтировали с нарушениями

Дмитрий Рыбак
17 июля 2020

Рабочая комиссия и общественность 16 июля проверили качество ремонта на участке улицы Подгорбунского в Чите. Некоторые нарушения отметил зампред забайкальского отделения Всероссийского общества инвалидов Сергей Петров. Об этом ZabNews 17 июля сообщила пресс-служба минстроя Забайкальского края

По словам Петрова, общество инвалидов отслеживает соблюдение норм по обеспечению доступности для граждан с ограниченными возможности. Проверяют, как правило, пешеходные переходы, зоны сочленения с тротуарами и перекрёстки. Замеряется и высота бордюрного камня, берётся во внимание наличие спусков и пандусов. 

Общественник подчеркнул, что выявленные на улице Подгорбунского замечания переданы подрядчику, который должен устранить их за 10 дней. По его словам практика прошлых лет показывает, что нарушения устраняются в означенный срок. 

Между тем, замминистра строительства края Сергей Кривощёков отметил, что на участке улицы отремонтирована дорожная одежда. Подрядчик также обустроил пешеходные дорожки, сделал остановочные карманы и нанёс разметку.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: