Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 19:39
20 апр.
В Чите:+13°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Стала известна причина, по которой Собянин отдал Чите 30 троллейбусов

Анета Абрамченко
14 июля 2020

Руководитель пресс-службы правительства Забайкальского края Вячеслав Кулаков 14 июля рассказал корреспонденту ZabNews о причинах, по которым мэр Москвы Сергей Собянин передал 30 троллейбусов в автопарк Читы.

По его словам, передача Москвой троллейбусов в регионы – абсолютно нормальная практика. У руководства столицы есть два варианты, как поступить с техникой, которая уже какое-то время была в работе. Либо объявить аукцион и распродать её таким образом, либо направить бесплатно в регионы, после соответствующего запроса. От Забайкальского края таковой был сделан бывшим первым заместителем правительства региона Маратом Мирхайдаровым.

Вячеслав Кулаков также отметил, что в троллейбусном парке есть троллейбусы, которые на ходу с девяностого года. Те, которые прибыли из Москвы – 2013 года выпуска. Он также подчеркнул, что в Читу их передали по распоряжению Сергея Собянина на безвозмездной основе.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: