Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 15:29
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Рыночные цены квадратного метра жилья выросли на 40% в Забайкалье

Дмитрий Рыбак
14 июля 2020

Министерство строительства России увеличило рыночную стоимость квадратного метра жилья для Забайкалья на 39,6%. Во II квартале 2020 года квадратный метр стоил 56 тысяч 6 рублей, в III квартале цена выросла до 78 тысяч 184 рублей. Приказ министерства вступил в силу 13 июля, сообщили ZabNews 14 июля в пресс-службе минстроя Забайкальского края.

Как отметил глава краевого минстроя Алексей Гончаров, в Забайкалье самый большой рост средней рыночной стоимости квадратного метра жилья среди субъектов ДФО. Он подчеркнул, что такой показатель позволит по-другому подойти к вопросу переселения из аварийного и ветхого жилья, строительства жилья для детей-сирот. Кроме того, это даст дополнительный стимул для строительной отрасли.

Также Гончаров заявил, что краевое министерство прорабатывает план по существенному росту жилищного строительства.

В пресс-службе минстроя Забайкалья также рассказали, что рост стоимости квадратного метра жилья отмечается среди всех регионов ДФО. Так, например, в Бурятии, Чукотском АО, Еврейском ФО и Магаданской области цены выросли аналогично Забайкалью. Наибольший рост цен отметили в Республики Саха, где квадратный метр стоит 83 тысяч 191 рубль. Самый дешёвый среди субъектов ДФО квадратный метр в Амурской области – 68 тысяч 691 рубль.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: