Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 17:18
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Порядка 700 млн рублей нужно Забайкалью для обучения безработных

Дмитрий Рыбак
13 июля 2020

На обучение порядка 10 тысяч безработных забайкальцев требуется около 700 миллионов рублей. Средства нужны как на курсы подготовки, так и по направлениям среднего профессионального образования. Такими данными глава региона Александр Осипов поделился с полпредом президента РФ в ДФО Юрием Трутневым, сообщила ZabNews 13 июля пресс-служба краевого правительства.

Юрий Трутнев подчеркнул, что Забайкалье является лидером роста по развитию бизнеса и, при этом, имеет самый низкий показатель трудоустройства населения. Полпред подчеркнул, что для решения проблем с безработицей нужны индивидуально разработанные для края методы.

Также, по словам Александра Осипова, нормальные и качественное образование на одного человека стоит от 50 до 80 тысяч рублей. Длительность курсов – от 10 месяцев и до года. Глава региона также поделился анализов вакансий, специалистов для которых за два месяца не обучить. Получить же образование согласны чуть более 9,5 тысяч жителей Забайкалья. Они готовы устроиться на работу в конкретные организации.

Комментируя заявление Осипова, Трутнев отметил значимость информации, поступившей от региона. Полпред обратиться в правительство РФ для увеличения финансирования по программе снижения напряженность на рынке труда.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: