Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 07:59
26 апр.
В Чите:-1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Онлайн-концертный зал открыли в одном из старейших городов Забайкалья

Артём Кондратьев
11 июля 2020

В Сретенске, к 100-летнему юбилею города, открылся виртуальный концертный зал. Он соорудили в районном Межпоселенческом социально-культурном центре, в рамках национального проекта «Культура». Об этом 10 июля сообщила пресс-служба министерства культуры Забайкальского края.

Для того, чтобы местные жители смогли познакомиться с лучшими образцами академического музыкального искусства, был выделен 1 миллион рублей. На эти деньги было закуплено мультимедийное оборудование и проведён высокоскоростной интернет.

По словам министра культуры Забайкальского края Татьяны Цымпиловой, доступ к своей базе Сретенску предоставила Московская государственная филармония. У горожан появится возможность принимать участие в семинарах и мастер-классах дистанционно, стать зрителями крупных мероприятий региона.

Глава минкульта также добавила, что ранее в Забайкалье действовал только один концертный зал – в краевой филармонии. К 2024 году в регионе планируется создание пяти виртуальных концертных залов. Третьим по счёту станет концертный зал в городе Петровске-Забайкальском.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: