Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 05:26
24 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Школьные линейки пройдут в новом формате в 2020 году в России

Анастасия Забелина
9 июля 2020

Школьные линейки на 1 сентября проведут в измененной форме из-за ситуации и коронавирусом. Об этом 8 июля сообщили РИА «Новости».

По словам министра просвещения России Сергея Кравцова, в этом году День знаний проведут с учётом требований Роспотребнадзора, чтобы обеспечить безопасность учеников и учителей. Школы будут принимать все меры для борьбы с распространением инфекции.

Массовая торжественная часть праздника в школах будет отменена. Однако 1 сентября планируется провести диагностику уровня знаний учеников. Оценки за неё выставляться не будут. Проверка необходима, чтобы выявить и устранить пробелы в знаниях из-за дистанционного обучения.

Ранее Роспотребнадзор запретил проводить массовые мероприятия в образовательных организациях до 2021 года. Также глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов сообщил, что в новом учебном году образовательная система должна перейти к стандартному режиму. Он отметил, что за время пандемии в стране произошёл рывок в области онлайн-обучения, однако, на дистанционное образование школы и вузы переходить не будут.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: