Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 02:27
29 мар.
В Чите:-10°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

160 уличных фонарей смонтируют в селе Нерчинский Завод

Артём Кондратьев
8 июля 2020

Искусственное освещение установят в этом году в селе Нерчинский Завод Забайкальского края на улице Красноармейской, которая является частью региональной дороги Могойтуй-Сретенск-Олочи и проходит по селу. Об этом 7 июля сообщила пресс-служба регионального минстроя.

На данный момент идёт поиск подрядчика. Согласно проекту, освещённый участок дороги составит больше 4 с половиной километров. По периметру будут установлены 160 опор со светодиодными светильниками на них. Предусмотрена и автоматизированная система управления наружным освещением.

По словам главы минстроя региона Алексея Гончарова, на улице Красноармейской расположены администрация и больница, дорога ведет к школе.

Сам участок дороги планируют отремонтировать в 2021 году в рамках плана социального развития центров экономического роста. В этом году в селе по дальневосточной субсидии восстановят дорожную одежду по улице Совхозной.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: