Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 10:13
20 апр.
В Чите:+2°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Первые курсанты военной кафедры ЗабГУ отправятся на учебные сборы

Анастасия Забелина
7 июля 2020

Первые студенты ЗабГУ, получающие дополнительное образование в Военном учебном центре (ВУЦ), отправятся на сборы 20 июля. Об этом 6 июня сообщил начальник ВУЦ полковник Василий Младенов в беседе с корреспондентом Zabnews.

«Военные сборы будут проходить с полным соблюдением санитарных и эпидемиологических требований» – уточнил полковник Василий Младенов.

Военный учебный центр был открыт на базе Забайкальского государственного университета в 2018 году. Здесь студенты могут пройти военную подготовку по специальности командир мотострелкового отделения, а также старший стрелок. Срок обучения составляет 2 года и 1,5 года соответственно.

В конце военной подготовки курсанты проходят обязательные учебные сборы. В этом году они состоятся на базе окружного военного центра в посёлке Песчанка. Продолжительность сборов составляет 30 дней. За это время молодые люди получат практические знания по эксплуатации, ремонту, боевому применению вооружения и военной техники, совершенствованию командно-методических навыков, общевоенной и физической подготовке.

Также на сборах студентов ждут экзамены, по итогам которых они будут считаться первыми выпускниками ВУЦ. Военный билет курсанты смогут получить после окончания обучения в ЗабГУ и успешной защиты диплома.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: