Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 06:26
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Полицейские установили сжёгших библиотеку и администрацию в Жипхегене

Артём Кондратьев
6 июля 2020

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в поджоге здания в посёлке Жипхеген Хилокского района Забайкальского края, в котором располагались администрация, микрофинансовая организация и библиотека. Об этом 6 июня сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Здание сгорело в ночь на 31 мая. Злоумышленники вскрыли и пробрались в помещение микрофинансовой организации и сожгли договоры займов. Пламя перекинулось на всё здание, отчего сгорел весь библиотечный фонд и архив посёлка. Всю документацию администрации удалось спасти. Районная администрация приняла решение разместить руководство посёлка в здании бывшего ФАПа.

Установлено, что двое местных жителей проникли в здание, чтобы украсть деньги из микрофинансовой организации, но не обнаружив ничего ценного, совершили поджог документов.

Ущерб от сгоревшего здания, библиотечного фонда и другого имущества, составил более 2 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело. Поджигателям грозит до 5 лет лишения свободы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: