Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 13:45
19 апр.
В Чите:+5°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Отцу найденных в заброшенном доме детей дали 3 года колонии

Артём Кондратьев
30 июня 2020

Отца четырёх детей Ивана Чипизубова, которого вместе с детьми нашли в заброшенном здании в октябре 2019 года, приговорили к реальному лишению свободы. Об этом 29 июня на своей странице в Instagram сообщил общественник Евгений Фёдоров.

Бездомного мужчину с четырьмя детьми, который переехал в Читу из Александрово-Заводского района Забайкалья, нашли в заброшенном доме краевого центра, где они и проживали, греясь у костра. Позже выяснилось, что мужчина находится в розыске, поэтому его поместили в СИЗО, а детей отправили в приют.

Общественник написал, что мужчине дали 3 года колонии общего режима.

По информации прокуратуры Забайкальского края, мать детей ещё в марте была лишена родительских прав. Во время суда женщина не проявила заинтересованности в изменении своего отношения к детям, не приняла мер к созданию для них надлежащих условий воспитания, развития и образования. На заключительное заседание суда она не явилась.

В министерстве труда и социальной защиты населения корреспонденту ZabNews сообщили, что дети продолжают находиться в реабилитационном центре.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: