Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 21:50
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Осипов рассказал о переходе на 2 этап снятия ограничений в Забайкалье

Артём Кондратьев
30 июня 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 30 июня выступил с видеообращением к жителям региона, в котором рассказал о готовности перехода на второй этап снятия ограничений по коронавирусу.

Губернатор отметил, что в крае наметилась тенденция на снижение количества заболевших за сутки. Сейчас эта цифра варьируется от 50 до 60 человек в день. Ранее выявлялось 80-90 заболевших.

По словам Осипова, это позволяет, с некоторой долей осторожности говорить о том, что в регионе наблюдается тенденция на снижение пика заболеваемости коронавирусом. В связи с этим, глава региона дал распоряжение готовить документы по введению в регионе второго этапа снятий ограничений по COVID-19. Сейчас вопрос прорабатывается специалистами Роспотребнадзора и краевыми властями.

Также губернатор поблагодарил медиков и забайкальцев, которые соблюдали все санитарные нормы. «Благодаря вам, несмотря на то, что кто-то вокруг критиковал вас, или посмеивался. В вас, утыкаясь, прекращались цепочки распространения коронавируса», – отметил Александр Осипов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: