Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 12:48
24 апр.
В Чите:+6°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Ограничения на предприятиях Забайкалья сохранятся ещё долго – Лапа

Артём Кондратьев
30 июня 2020

Ограничительные мероприятия останутся на предприятиях Забайкалья даже после их открытия. Об этом во время встречи с предпринимателями сказала глава краевого отделения Роспотребнадзора Светлана Лапа.

По её словам, коронавирус никуда не денется – он закрепится в человеческой популяции и станет одним из сезонных заболеваний со своими пиками и спадами. Поэтому, несмотря на то, что рано или поздно предприятия начнут работу, ограничения всё равно сохранятся. Предприятиям нужно будет иначе подходить к вопросам безопасности клиентов и сотрудников, проводить обработку и дезинфекцию помещений.

Светлана Лапа также отметила, что ответственность за распространение коронавируса никто не снимал, но пока, несмотря на вспышки заболевания на отдельных предприятиях никто никого к ответственности не привлекал. Причина – в этих случаях виновными в распространении были работники предприятий, а не работодатель.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: