Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 04:55
20 апр.
В Чите:-4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Адвокаты Шамсутдинова будут просить о суде присяжных

Анета Абрамченко
29 июня 2020

Адвокаты солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, устроившего стрельбу по сослуживцам в военной части ЗАТО Горный в Забайкалье, будут просить рассмотреть дело своего подзащитного в суде присяжных. Об этом 29 июня сообщает РИА «Новости» со ссылкой на защитника Равиля Тугушева.

По словам адвоката, окончательное решение о рассмотрении уголовного дела судом присяжных будет принято после подачи ходатайства. Такой вариант рассматривается, потому что адвокаты полагают, что так будет более объективно.

Он также отметил, что защита пока не начала знакомиться с материалами дела, поскольку оба адвоката находятся не в Чите. Но с большую часть документов они уже изучили ранее.

Напомним, ZabNews сообщало о том, что Рамилю Шамсутдинову может грозить пожизненный срок за убийство восьми и покушение на убийство двух человек. Также в интернете появились якобы материалы судебно-психологической экспертизы, в которых говорится, что бывший солдат во время стрельбы не находился в состоянии аффекта.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: