Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 02:18
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Бухгалтер-должник в Забайкалье полгода обманывала приставов

Артём Кондратьев
23 июня 2020

Бухгалтер одного из государственных учреждений села Верх-Усугли Тунгокоченского района Забайкальского края на протяжении полугода не исполняла требование суда о возмещении средств. Теперь в отношении неё возбуждено уголовное дело, и женщине грозит лишение свободы сроком до 2 лет. Об этом 23 июня сообщила пресс-служба регионального УФССП.

Бухгалтер являлась должником по исполнительному производству о взыскании задолженности по кредиту в 63 тысячи рублей. Из её заработной платы должно было проводиться удержание в 50% от суммы. Однако женщина удержание долга в отношении себя не производила, либо перечисляла 2-3 тысячи рублей, что не соответствовало половине заработка женщины.

Хитрость 30-летней женщины работала 6 месяцев, пока судебный пристав-исполнитель не проверила бухгалтерию и не установила, что зарплата должнице начислялась, но удержания не производились. В отношении должницы возбуждено уголовное дело.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: