Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 05:43
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Забайкальский министр и главврач нарисовали граффити на больнице

Анета Абрамченко
19 июня 2020

Министр здравоохранения Забайкальского края Анна Шангина и главный врач первой городской больницы Фёдор Чепцов нарисовали граффити, посвящённое Дню медика, на стене моностационара. Об этом 19 июня сообщается на сайте краевого минздрава.

Граффити, изображающие красное сердце с надписью «Храбрые сердцем», должны появиться на стенах четырёх медицинских организаций края. Все рисунки создаст читинский художник Алексей Левинцев. В рисовании граффити на здании главного моностационара Читы приняли участие министр Анна Шангина и главврач учреждения Фёдор Чепцов.

Акция «Храбрые сердцем» запущена краевым минздравом, чтобы поддержать сотрудников, которые не смогут привычно отпраздновать День медицинского работника. Большая часть акции пройдёт в онлайн-формате. Так, будет выпущен короткометражный фильм, записаны видео-поздравления от главврачей и жителей края, запущен конкурс детских рисунков. На сайте уже появилась специальная вкладка с надписью «Храбрые сердцем. День медика 2020», куда будет постепенно поступать вся праздничная информация.

Ранее ZabNews сообщало о том, что в рамках акции «Храбрые сердцем» министерство здравоохранения создало специальную маску в сторис, надев которую, можно присоединиться к поздравлению врачей.

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Забайкалья
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Забайкалья
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Забайкалья
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Забайкалья
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: