Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 01:56
24 апр.
В Чите:0°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Полицейские в Чите задержали грабителей 82-летнего пенсионера

Артём Кондратьев
19 июня 2020

Полицейские в Чите задержали троих мужчин, которые обманули и ограбили 82-летнего пенсионера. Об этом 19 июня сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

К дедушке на остановке общественного транспорта – рядом с железнодорожным вокзалом – подошли трое неизвестных и спросили, кого он ждёт. Пенсионер ответил, что живёт в районе аэропорта и ждёт маршрутку, чтобы уехать домой. Тогда злоумышленники предложили вызвать ему такси.

Они сказали пожилому читинцу, что машина подъехала и они хотят его сопроводить. Молодые люди завели его за дом, повалили на землю и вытащили из кармана телефон и кошелек, в котором находились 50 тысяч рублей.

Полицейские установили личности подозреваемых и задержали их по горячим следам. Злоумышленники признались в преступлении. Похищенный телефон они продали, а деньги разделили между собой и успели потратить. Возбуждено уголовное дело. За грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору, им грозит до 7 лет лишения свободы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: