Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 21:05
19 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Гурулёв в командировке застал пожар мусорного полигона в Газзаводе

Артём Стромилов
17 июня 2020

Зампред правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв стал свидетелем пожара на мусорном полигоне в Газимуро-Заводском районе региона 16 июня, куда он приехал в рамках своей рабочей поездки. Об этом 17 июня сообщается на официальном портале края.

На место были вызваны пожарные расчёты. По словам Гурулёва, полигон принадлежит селу Газимурский Завод и не очень хорошо обслуживается, так как имеется практически свободный доступ.

«До 20 июля мы должны эту свалку передать региональному оператору, чтобы они её приводили в порядок. С 1 августа «Олерон+» должен зайти в муниципалитет в полном объёме по вывозу и транспортировке отходов», – приведены на сайте слова Гурулёва.

За 16 июня он успел посетить четыре района края. Напомним, в рамках своей командировки зампред планирует посетить 16 районов Забайкалья. Ранее он предложил штрафовать глав районов и поселений за пожары на свалках.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: