Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 11:04
24 апр.
В Чите:+5°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Деньги на устранение последствий майского шторма направят в Забайкалье

Дмитрий Рыбак
9 июня 2020

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ выделить деньги из федерального бюджета на ликвидацию последствий ураганного ветра, прошедшего 13 мая в Забайкальском крае. Об этом 7 июня сообщается на сайте Кремля.

Напомним, режим ЧС объявлен 9 июня в Чите и в 15 районах края, для ликвидации последствий ураганного ветра, прошедшего в Забайкалье в мае.

Деньги глава государства поручил выделить на проведение капремонта жилых домов и социально значимых объектов, которые пострадали от ветра.  

Ранее ZabNews писало, что ураганный ветер поднялся в Чите днём 13 мая. От разгула стихии в городе было повреждено 23 крыши, пострадали больше двух десятков школ. Отлетающие от зданий стройматериалы повреждали автомобили, деревья вырывало с корнем. Ряд районов города остался без света – на место выезжали аварийные бригады энергетиков. Пострадали два человека – они самостоятельно обратились в больницу, а бригады скорой помощи, к счастью, не потребовались.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: