Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 08:01
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Режим ЧС введут в Забайкалье 9 июня для ликвидации последствий урагана

Дмитрий Рыбак
7 июня 2020

Режим чрезвычайной ситуации объявят 9 июня в Чите и в 15 районах края, для ликвидации последствий ураганного ветра, прошедшего в Забайкалье  в мае. Соответствующее постановление, подписанное главой региона Александром Осиповым, опубликовано 6 июня на официальном портале Забайкальского края.

Напомним, ураганный ветер поднялся в Чите днём 13 мая. От разгула стихии в городе было повреждено 23 крыши, пострадали больше двух десятков школ. Отлетающие от зданий стройматериалы повреждали автомобили, деревья вырывало с корнем. Ряд районов города остался без света – на место выезжали аварийные бригады энергетиков. Пострадали два человека – они самостоятельно обратились в больницу, а бригады скорой помощи, к счастью, не потребовались.

В постановлении поясняется, что министерствам и муниципалитетам предстоит установить ущерб от ветра и передать информацию в департамент ГО и ЧС до 17 июня.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: