Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 03:21
20 апр.
В Чите:-4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Полицейские опросили более 300 бомжей для раскрытия убийства в Чите

Дмитрий Рыбак
4 июня 2020

Следователи предъявили обвинение мужчине, который в феврале 2018 года убил своего собутыльника на одной из автобаз в Железнодорожном районе Читы. Ранее обвиняемый свою причастность к преступлению отрицал. Кроме того, для раскрытия убийства полицейским пришлось опросить более 300 бомжей Об этом ZabNews 4 июня сообщила пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю и пресс-служба краевого УМВД.

В ведомстве рассказали, что следователи отправили более 40 предметов с биовеществами подозреваемого на генотипоскопическую экспертизу. Данные исследования смогли установить личность мужчины. После задержания на допросе мужчина отрицал свою причастность к убийству, однако в ходе очной ставке со свидетелем он всё же признался в убийстве. Обвиняемый рассказал, что убил мужчину ударом ножа во время распития спиртного, после чего сбежал.

В настоящий момент мужчину заключили под стражу. Следователи работают над установлением всех обстоятельств преступления.

Между тем, в пресс-службе краевого УМВД сообщили, что за день до инцидента обвиняемого взяли на работу на автобазу. Конфликт между мужчинами произошел на бытовой почве. Кроме того, полицейские установили, что задержанный не имел постоянного места жительства и вёл антисоциальный образ жизни.  

Помимо проведённой генотипоскопической экспертизы, стражам порядка пришлось допросить более 300 бомжей для установления причастности мужчины к преступлению.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: