Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 15:51
20 апр.
В Чите:+11°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Не получившие выплаты работники скорой вышли на профсоюз врачей РФ

Анета Абрамченко
4 июня 2020

Работники реанимационной бригады №16 станции скорой помощи в Чите обратились в профсоюзную российскую организацию «Альянс Врачей» из-за того, что им до сих пор не выплатили средства за работу с коронавирусными больными. Видео было опубликовано 4 июня на YоuTube канале независимого профсоюза.

Альянс врачей – это  независимый профсоюз, созданный в августе 2018 года для защиты интересов врачей и медицинских работников РФ. Председателем профсоюза является кандидат медицинских наук, врач-офтальмолог Анастасия Васильева.

«Мы осуществляем медицинскую эвакуацию больных с подтверждённой новой коронавирусной инфекцией с тяжёлым течением, непосредственно контактируем с этими больными. Руководство отказывается выплачивать положенные выплаты по 484 ФЗ, положенные  за сам факт контакта, хотя президент России чётко озвучил – никаких часов и минут при высчитывании оплат быть не должно», – сказал на видео врач анастезиолог-реаниматолог ГБУЗ станции СМП Читы Александр Шмелёв.

Председатель «Альянса Врачей» Анастасия Васильева была возмущена таким положением дел. По её словам, когда медработники этой бригады скорой помощи спросила начмеда о том, почему им не выплатили положенные деньги, им ответили: «А что вы думали, один раз съездили и вам сразу выплатят?» Анастасия Васильева назвала такой ответ «кощунством и наглостью».

Она пообещала написать обращение во все структуры власти о помощи врачам бригады №16.

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: