Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 10:40
24 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Росгвардеец вернул к жизни упавшего с дерева мальчика в Чите

Артём Кондратьев
1 июня 2020

22-летний сотрудник ОМОН «Коршун» управления Росгвардии по Забайкальскому краю спас 12-летнего мальчика, упавшего с дерева в посёлке Добротный Читинского района. Об этом 1 июня сообщила пресс-служба ведомства.

24 мая сотрудник ОМОН работал в гараже своего дома, когда услышал крики о помощи. Выбежав к людям, он увидел лежащего на земле подростка, который не подавал признаков жизни.

Росгвардеец освободил дыхательные пути мальчика и начал проводить непрямой массаж сердца и искусственное дыхание, что вернула ребёнка к жизни – его сердце и лёгкие заработали. Мальчика без сознания увезла в больницу скорая помощь.

Выяснилось, что 12-летний сосед омоновца строил с друзьями шалаш на дереве. Неожиданно подросток сорвался с дерева и во время падения зацепился за висящую веревку, которая смягчила падение, но удушила юношу.

По словам мамы пострадавшего, когда она подбежала к ребёнку, он был уже синий и у него вывалился язык. Сняв сына с дерева, она не могла ничего поделать и только грамотные действия соседа вернули мальчика к жизни.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: