Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
16 апреля 2024, 16:40
16 апр.
В Чите:+16°C
$ 93.59
€ 99.79
¥ 12.88

Расстрелявшему сослуживцев Шамсутдинову предъявлено новое обвинение

Анета Абрамченко
1 июня 2020

Рамилю Шамсутдинову, устроившему стрельбу в воинской части ЗАТО Горный в Улётовском районе Забайкалья, предъявили ещё одно обвинение. Об этом 1 июня сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Равиля Тугушева.

По словам защитника Рамиля Шамсутдинова, ранее ему было предъявлено обвинение по стать 105 УК РФ – «Убийство». Однако поскольку двое его сослуживцев выжили, к ней добавилась статья «Покушение на убийство».

Напомним, 25 октября 2019 года Рамиль Шамсутдинов после сдачи караула открыл стрельбу по своим сослуживцам. В результате он ранил двоих и убил восемь человек. Причиной произошедшего он назвал неуставные отношения в части. Министерство обороны факт дедовщины опровергло.

Позднее Рамиль Шамсутдинов выступил в роли потерпевшего по делу о дедовщине – в суде был доказан факт издевательства над солдатами другого военнослужащего Руслана Мухатова. Он получил условный срок. Адвокаты Шамсутдинова пытались обжаловать приговор в вышестоящей инстанции, но его оставили без изменения.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: