Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 13:46
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Полиция рассказала подробности стрельбы в Сохондинском заповеднике

Артём Кондратьев
1 июня 2020

От 3 до 5 лет лишения свободы грозит жителю Акшинского района за стрельбу в сотрудников Сохондинского заповедника. Об этом 1 июня сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Ранее телеграм-канал газеты «Вечорка» опубликовал новость, в которой говорилось о том, что четверо пьяных жителей села Алтан расстреляли опергруппу Сохондинского заповедника.

Полицейские вышли на подозреваемого, он был задержан и дал признательные показания. У него изъят незарегистрированный карабин.

Установлено, что 30-летний местный житель незаконно охотился в лесу и стрелял по животным, когда звуки выстрелов услышали сотрудники заповедника. Злоумышленнику удалось скрыться от инспекторов и уехать домой, где он взял карабин «Тигр» и на мотоцикле вернулся в лес.

Чтобы напугать сотрудников заповедника, мужчина произвёл несколько неприцельных выстрелов в их сторону и скрылся. Инспекторы не пострадали.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: