Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 21:26
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Болеющая COVID-19 читинка рассказала, чем страшен коронавирус

Анета Абрамченко
1 июня 2020

Жительница Читы, болеющая COVID-19, рассказала о том, какая опасность кроется в данном заболевании. Она также призналась, что раньше считала коронавирус мифом. Об этом 1 июня сообщается на сайте забайкальского минздрава.

Читинка Татьяна Д., проходящая лечение от COVID-19 в читинском моностационаре, рассказала, почему она считает это заболевание опасным.

По словам женщины, при поступлении в медучреждение ей сделали компьютерную томографию (КТ) и ЭКГ. Никаких изменений в лёгких обнаружено не было. Однако у её соседей по палате, которые чувствовали себя хорошо и не имели никаких симптомов, КТ показывал двухстороннюю пневмонию. По мнению пациентки, такая бессимптомность представляет основную опасность. Она также призналась, что раньше считала коронавирус мифом.

Среди симптомов, которые наблюдались у самой пациентки, были потеря вкуса и обоняния. Главный внештатный пульмонолог забайкальского минздрава Сергей Лукьянов назвал данные симптомы одними из основных при коронавирусе. Это касается и тех, у кого болезнь протекает с минимальными симптомами.  

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: