Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 05:28
20 апр.
В Чите:-5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Коммунисты Читы будут голосовать против поправок в Конституции

Артём Кондратьев
30 мая 2020

Пленум Читинского городского комитета КПРФ решил голосовать против поправки в Конституции РФ. Об этом 29 мая сообщил первый секретарь горкома Роман Берг на своей странице в Instagram.

В постановлении пленума, который опубликовал Роман Берг, говорится, что члены горкома Читы обязаны прийти в день голосования по поправкам и отдать голос против. Также коммунисты должны призвать жителей Забайкальского края проголосовать очно на избирательных участках.

Напомним, в январе 2020 года президент России Владимир Путин озвучил ряд поправок в Конституции РФ. Большинство депутатов Законодательного собрания Забайкальского края на внеочередном заседании 12 марта поддержали закон о внесении поправки в главный документ страны. При этом глава забайкальских коммунистов Юрий Гайдук назвал фарсом изменения в Конституции.

Также стало известно, что для проведения голосования из бюджета Забайкальского края планируется выделить 166 миллионов рублей. Средства пойдут на финансирование СМИ, рекламные конструкции, организацию площадок для голосования.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: