Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 05:24
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Ограничения коснутся работы некоторых продуктовых магазинов в Чите

Анета Абрамченко
29 мая 2020

Ограничения на торговлю до 2 июня, введённые для непродовольственных магазинов в Чите, коснутся работы и продуктовых магазинов, расположенных в торговых центрах и не имеющих отдельного входа. Об этом 29 мая корреспонденту ZabNews рассказали в пресс-службе министерства экономического развития Забайкалья.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 28 мая подписал постановление, согласно которому магазины, торгующие непродовольственными товарами с площадью до 400 квадратных метров без отдельного входа с улицы, а также расположенные в торговых центрах и на рынках будут закрыты с 29 мая по 2 июня. Позднее минэконом края рассказал, как будут проходить ограничительные мероприятия, а также о проведении санитарной обработки в торговых точках.

Что же касается продуктовых магазинов, то тут механизм работы следующий. Если магазин находится в торговом центре и не имеет отдельно входа, то на 30-31 мая он закрывается вместе со всем торговым центром. В будние дни продуктовые магазины в ТЦ будут открыты, также как и аптеки – с 09:00 до 18:00. Все остальные магазины в том же торговом центре работать не будут.

Если продуктовый магазин, расположенный в торговом центре, имеет отдельный вход, он продолжит работу и в выходные дни, и в будние.

Ограничение торговой площади, введённое для непродовольственных магазинов, не относится к продуктовым. То есть небольшие магазины и павильоны, имеющие отдельный вход, будут работать как в выходные, так и в будние дни.

При этом в пресс-службе министерства уточнили, что вне зависимости от площади все магазины, торгующие непродовольственными товарами, будут закрыты в выходные.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: