Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 21:18
24 апр.
В Чите:+5°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Забайкалье вышло в лидеры по летальности от COVID-19 в ДФО

Артём Стромилов
28 мая 2020

Забайкальский край оказался на первом месте по летальности от коронавируса – это соотношение умерших к числу выявленных заболевших в регионе. Об этом 28 мая ZabNews сообщили в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) рабочей группы Госсовета.

Так, в Забайкальском крае умерли уже 17 человек с COVID-19, летальность составляет 1,81%. При это отмечается, что в Приморском крае за всё время от коронавируса скончались также 17 человек, но количество заболевших там больше. А в Сахалинской области зарегистрирована нулевая смертность.

Напомним, в Забайкалье зарегистрировано около тысячи случаев заражения коронавирусом за всё время. Президент России Владимир Путин 27 мая поручил мэру Москвы Сергею Собянину направить в Забайкальский край бригады медиков для помощи в борьбе с коронавирусом, а уже 28 мая стало известно о вылете первых рейсов со специалистами на борту.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: