Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 22:31
23 апр.
В Чите:+5°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Забайкалец до смерти избил собутыльника из-за денег на спиртное

Дмитрий Рыбак
27 мая 2020

Жителя села Чикичей Сретенского района Забайкальского края приговорили к 9 годам и 10 месяцам исправительной колонии строго режима за избиение своего знакомого, повлекшее смерть. Конфликт произошёл из-за подозрения, возникшего у обвиняемого о присвоении денег на спиртное погибшим. Об этом 25 мая сообщается на сайте Сретенского районного суда.

В сообщении сказано, что потерпевший присоединился к компании своих знакомых, решивших скинуться на алкоголь и продукты. Вскоре подсудимый заподозрил своего собутыльника в присвоении денег на спиртное и ударил его за проступок по голове более 10 раз. Экспертиза показала, что мужчина скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.

В ходе судебного заседания обвиняемый пояснил, что избивал своего знакомого для того, чтобы проучить. Он не думал, что от ударов потерпевший может умереть.

Суд приговорил мужчину к 9 годам и 10 месяцам колонии строгого режима. Также ему придётся выплатить компенсацию сестре погибшего.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: