Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 18:34
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Гурулёв: Мешковой сбор мусора не оправдал себя

Артём Кондратьев
26 мая 2020

Жители улиц 1-я и 2-я Каштакская в Чите пожаловались на несанкционированные свалки, которые образовались после того, как в частном секторе был организован мешковый сбор мусора – когда отходы жители выставляют возле ворот своих домов в мусорных мешках. Об этом 26 мая сообщила пресс-служба правительства Забайкальского края.

На место выехал заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев. В ходе проверки он принял решение установить контейнеры, а также организовать субботник, во время которого будет убран мусор.

Также зампред отметил, что проблема возникновения несанкционированных свалок в местах мешкового сбора мусора встречается и в других районах края.

«Деньги, которые минприроды выделит муниципалитетам на уборку свалок, будем направлять на установку контейнеров. Планируем уйти от системы мешкового сбора мусора, как не оправдавшей себя», – добавил Гурулев.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: