Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 08:03
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Светящаяся конструкция появилась на площади в посёлке Могойтуй

Анета Абрамченко
25 мая 2020

Светящаяся конструкция с надписью #Наш дом Могойтуй появилась на площади в посёлке Моготуйтуй Могойтуйского района Забайкалья. Благоустройство проведено в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом 25 мая ZabNews сообщили в пресс-службе краевого минЖКХ.

В 2019 году в посёлке на месте пустыря по улице Зугалайская была создана и благоустроена центральная площадь посёлка. Там были высажены сирень, дерен и канадские клёны. Площадь покрыли брусчаткой, произведённой на местном заводе. Помимо этого, в 2019 году были обустроены места проведения культурно-массовых мероприятий, зона отдыха, пешеходная инфраструктура, появилась центральная площадь, построен водоотвод, установлены камеры видеонаблюдения, скамейки и урны, появились цветочные клумбы и более 200 уникальных кустарников. На это было потрачено 14 миллионов рублей.

В 2020 году на благоустройство выделено 6 миллионов рублей. Они будут направлены на первый этап благоустройства «Парка Молодёжный».

Министр ЖКХ Евгения Батуева побывала в посёлке и проверила ход работ. По её словам, работы, начавшиеся 27 марта, выполнены качественно. Уже сделано 40% от запланированного объёма. В планах выложить территорию тротуарной плиткой, поставить скамейки, разбить клумбы.

Фото: пресс-служба минЖКХ
Фото: пресс-служба минЖКХ
Фото: пресс-служба минЖКХ
Фото: пресс-служба минЖКХ
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: