Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 07:05
26 апр.
В Чите:-1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Пульмонолог из Забайкалья показал стремительное развитие пневмонии из-за коронавируса

Анета Абрамченко
17 мая 2020

Главный внештатный пульмонолог Забайкальского края Сергей Лукьянов записал видео, где на компьютерной томограмме видно, как стремительно развивается пневмония у больных коронавирусом. Об этом 17 мая сообщается в телеграм-канале краевого ситуационного центра по борьбе с коронавирусом.

На видео представлена томограмма 60-летнего пациента, который проходит лечение в моностационаре. Мужчина чувствовал себя удовлетворительно. Из симптомов были кашель и высокая температура. Несмотря на проводимое лечение, на пятый день пневмония разрослась до тотальных размеров. На снимке видны лёгкие пациента в момент поступления в больницу и на пятый день после.

По словам Сергея Лукьянова, такие пневмонии сложно поддаются лечению – нужно применять несколько препаратов. В некоторых случаях требуется подключение к кислороду или ИВЛ. Мужчина, чьи лёгкие показаны в видео, находится в тяжёлом состоянии.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: