Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 04:07
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Количество заражённых коронавирусом в Забайкалье выросло до 309 человек

Анета Абрамченко
9 мая 2020

Количество людей, заболевших коронавирусом в Забайкалье, 9 мая увеличилось на 37 человек и составило 309. Из них 41 – несовершеннолетние. Об этом 9 мая сообщается на официальном портале правительства региона.

Всего выздоровели 104 человека. Случаи заболевания зарегистрированы в Чите, Улётовском, Чернышевском, Нерчинском, Могойтуйском, Забайкальском, Оловяннинском, Акшинском, Борзинском, Могочинском, Агинском, Карымском, Шилкинском, Читинском, Тунгокоченском и Ононском районах края.

Напомним, 8 мая количество заражённых коронавирусом увеличилось на 10 заболевших и составило 272 человека. Выписаны – 92 пациента. Случай заболевания COVID-19 был выявлен в онкологическом диспансере. Круг контактных лиц больного, которого направили в моностационар, выявлен, в учреждении проведена санобработка. Также два случая заражения коронавирусом были зафиксированы в ранее закрытом на карантин наркологическом диспансере. 14 пациентов, анализы которых показали отрицательный результат, отправлены домой на двухнедельный карантин. При этом Забайкалье стало лидером среди регионов ДФО по приросту заражённых коронавирусом.  

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: