Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 17:10
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Губернатор Забайкалья Александр Осипов посадил яблоню возле дома ветерана в Чите

Анета Абрамченко
9 мая 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов посадил яблоню возле дома ветерана Великой Отечественной войны. Видео опубликовано 9 мая в телеграм-канале ГТРК «Чита».

Дерево было высажено по улице Ленина, неподалёку от дома Марии Васильевны Ватухиной, ветерана Великой Отечественной войны.

К 9 Мая деревья высаживали не только в честь живущих в крае ветеранов, но и в память о погибших участниках тех трагических событий. В рамках акции «Сады памяти» сотрудники и проживающие Петровск-Забайкальского центра соцобслуживания «Ветеран» высадили на его территории 24 куста облепихи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Акция «Сады памяти» проходит на всей территории России – в память о погибших в годы войны по всей стране планируется высадить 27 миллионов деревьев. Стать её участником может любой желающий. Для этого нужно посадить во дворе дачи или частного дома дерево, поддержав акцию в социальных сетях хештегом #СадПамятиДома.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: