Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 01:47
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Крупные лесные пожары в районе Ильинки и Шишкино ликвидировали в Забайкалье

Артём Стромилов
7 мая 2020

Специалисты «Забайкаллесхоза», Читинской авиабазы и Авиалесоохраны ликвидровали два крупных лесных пожара в районе Ильинки и Шишкино в Забайкальском крае. Об этом ZabNews 7 мая сообщили в пресс-службе минприроды региона.

По данным пресс-службы, на 11:00 7 мая в регионе действует 13 лесных пожаров на площади, превышающей 3,1 тысячи гектаров. Восемь пожаров несмотря на сложные погодные условия локализованы, в том числе вчерашний пожар в районе Молоковки. Продолжается тушение лесного пожара в районе Угдана, там задействованы 39 человек, семь единиц техники. Всего на пожарах в Забайкалье работает 663 человека и 77 единиц техники.

Напомним, 6 мая сообщалось, что дым от лесных пожаров в районе Угдана и Молоковки накрыл Читу. Позже пламя стало подбираться к СНТ «Полёт» и селу Угдан, но его удалось остановить, но при этом возгорание оставалось в близлежащем лесу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: