Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
16 апреля 2024, 21:58
16 апр.
В Чите:+14°C
$ 93.59
€ 99.79
¥ 12.88

Дефицит сотрудников лабораторий появился в Забайкалье из-за коронавируса

Артём Стромилов
7 мая 2020

Дефицит специалистов лабораторий, имеющих квалификацию для исследование биоматериалов на наличие COVID-19, сложился в Забайкальском крае из-за сложной эпидемиологической ситуации по коронавирусу. Об этом 6 мая сообщается в сюжете ГТРК «Чита». 

Журналисты ссылаются на главного специалиста по лабораторной диагностике минздрава Забайкалья Соелму Дагбаеву, по словам которой, врачей-лаборантов с такой квалификацией не хватает, задействовано всего 15 человек, которые круглосуточно обеспечивают исследования. Работают посменно, созданы дополнительные и резервные бригады из врачей, которые экстренно проходят переподготовку, на случай, если с действующими сотрудниками что-то случится. 

В сюжете отмечается, что в Забайкалье работают 11 лабораторий, куда ежедневно привозят более тысячи пробирок с биоматериалом для исследования на наличие коронавирусной инфекции.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: