Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 21:58
19 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Профсоюз образования Забайкалья выступил в поддержку уволенного министра Томских

Анета Абрамченко
5 мая 2020

Забайкальская краевая организация профсоюза образования написала письмо губернатору Забайкалья Александру Осипову, в котором выразила поддержку уволенному министру образования края Андрею Томских и попросила пересмотреть решение о его отстранении от работы. Об этом 5 мая корреспонденту ZabNews сообщила председатель организации Елена Шестакова.

Напомним, 30 апреля стало известно, что министр образования Забайкальского края Андрей Томских уходит в отпуск с последующим увольнением.

«Мы 30 апреля направили срочную телеграмму на имя губернатора о том, что выражаем своё несогласие с увольнением министра образования Забайкальского края Андрея Томских. Написали мы коротко в письме о том, что в данной ситуации преждевременно принимать такие решения. Мы всячески поддерживаем нашего министра, потому что мы, как краевая общественная организация профсоюзов образования, очень плотно работаем с министерством, у нас выстроена система социального партнёрства. Решаются вопросы, которые касаются образования, в том числе и оплаты труда педагогических работников. И по «Земскому учителю» мы очень плотно работали в части конкурсного отбора. То есть мы полностью поддерживаем министра, мы видим, что это человек, который работает на своём месте. В министерстве создана команда единомышленников, они все работают очень слажено, чётко. Поэтому мы считаем необходимым высказать своё несогласие с увольнением Андрея Александровича», – сказала Елена Шестакова.

Она также отметила, что пока никакого ответа от администрации губернатора не было. Однако есть надежда изменить ситуацию – в прошлом году, при увольнении Андрея Томских, члены организации также написали письмо на имя губернатора. Был получен ответ, что мнение педагогов будет учтено. После этого министр продолжил свою работу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: